転載元:

http://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1562841193/
AS20180623003122_commL

1: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:33:13.69 ID:7uu65qT10
青森
八戸学院光星 22-0 大間(5)
弘前実 8-0 田名部(7)
大湊 9-1 青森南
青森 17-1 青森西(5)
木造 10-2 八戸商(7)
八戸北 10-3 弘前中央(7)
七戸・野辺地 11-4 五所川原商
野辺地西 10-3 六ケ所・六戸(7)
黒石 0-14 五所川原(5)
青森明の星 10-0 西北・浪岡(5)
八戸工 4-0 五戸
青森工 9-3 百石

2: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:33:26.94 ID:7uu65qT10
秋田
大曲農 10-0 大曲農太田(5)
西目 7-0 男鹿海洋・能代西・二ツ井(7)
秋田商 5-2 横手城南
秋田工 9-2 横手清陵(8)
秋田南 11-0 十和田(5)
秋田高専 2-1 由利工(10)
羽後 1-11 男鹿工(8)
六郷 2-12 能代松陽(6)
平成 12-2 増田(5)
本荘 6-3 湯沢
花輪 4-7 五城目

27: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:36:51.69 ID:1odtA8hh0
>>2
由利工って去年21世紀枠でセンバツ出て日大三と接戦やったな

3: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:33:39.65 ID:7uu65qT10
岩手
花巻北 2-0 葛巻
盛岡農 3-9 大槌

6: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:33:55.84 ID:7uu65qT10
山形
米沢中央 23-0 北村山(5)

7: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:34:09.50 ID:iswSY27+0
どうでもええけど静岡はまーた日程がカツカツになるやろ

122: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:48:54.37 ID:VqRl0o9K0
>>7
開会式いきなり順延したもんな。
開幕戦の1試合だけやのに。結局雨降らんかったし。

147: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:51:21.75 ID:iswSY27+0
>>122
土曜日に余裕で開会式やれたよな

8: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:34:19.47 ID:7uu65qT10
福島
安積 7-6 郡山商
若松商 10-2 会津若松ザベリオ学園(7)
郡山 8-1 いわき海星(7)
白河旭 8-1 須賀川桐陽
安達 5-2 平工
南会津 10-0 福島南(6)
原町 15-0 四倉(5)
福島東 6-0 福島
帝京安積 6-5 白河実

11: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:34:50.88 ID:7uu65qT10
茨城
藤代 9-0 江戸崎総合(7)
水戸桜ノ牧 11-1 水戸桜ノ牧常北校・竜ケ崎南(5)
麻生 4-1 水戸工
鹿島学園 3-0 鉾田二
つくば国際大 3-2 磯原郷英
岩瀬・石下紫峰・岩井・坂東総合 8-5 古河二
常総学院 8-0 鬼怒商(7)
八千代 0-4 茨城
取手松陽 7-0 結城一(7)
水戸商 8-1 古河一(7)
勝田工 0-4 総和工
藤代紫水 1-5 日立商

14: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:35:17.85 ID:7uu65qT10
埼玉
大宮光陵 10-0 岩槻北陵・大宮商・大宮西・大宮武蔵野(5)
栄北 16-0 いずみ(5)
大宮東 2-1 南稜
川越工 4-2 川越南
国際学院 3-2 越谷北
上尾南 4-3 草加南(13)
所沢中央 1-8 西武文理(7)
熊谷西 0-8 進修館(7)
庄和 3-10 蕨(7)
熊谷工 3-4 川越
岩槻 0-3 川越東
立教新座 4-0 越谷東
岩槻商 1-6 与野
越谷西 4-3 深谷一(11)
狭山清陵 8-0 開智(7)
富士見 35-0 妻沼(5)
秀明 1-29 市浦和(5)
秩父農工科 2-12 山村国際(5)
越谷総合 0-8 川越西(7)
朝霞 5-0 久喜工
秩父 11-1 大宮工(6)
久喜北陽 8-9 川越初雁
浦和北 7-14 小川(8)

16: 風吹けば名無し 2019/07/11(木) 19:35:35.25 ID:7uu65qT10
千葉
東京学館浦安 14-0 市原八幡(5)
鎌ケ谷 12-0 船橋北(5)
県船橋 5-2 印旛明誠
佐倉東 7-4 成田北
磯辺 5-3 稲毛
流山南 9-6 流山北
東葉 8-4 昭和秀英
東海大浦安 8-2 柏の葉
市松戸 5-12 国分(8)
千葉東 4-3 君津商
東金商 7-6 桜林(11)
館山総合 0-14 成東(5)
東葛飾 0-10 市川(6)
佐倉南 1-4 松戸六実
柏中央 1-2 佐倉西
浦安南 1-9 船橋二和(7)
千葉商 2-5 柏陵
二松学舎柏 2-6 日体大柏
長生 0-10 検見川(6)
松戸向陽 20-3 わせがく(7)
浦安 9-12 昭和学院
袖ケ浦 7-2 一宮商
市原緑 2-28 我孫子二階堂(5)
小金 3-1 船橋法典
鎌ケ谷西 0-7 白井(7)
県松戸・県柏・関宿・流山 13-3 行徳(6)
市原 2-25 八千代東(5)
小見川 1-15 流通経大柏
東邦大付 0-10 東金(5)
成田西陵 4-5 千葉日大一